Волейбол для дошколят

Волейбол - один из самых распространенных, увлекательных и доступных видов спорта, получивших всенародное признании. Чем раньше мы начнем вовлекать в эту интереснейшую игру  дошколят, тем больше детей будут посещать волейбольные секции. Речь идет, конечно, не о самой игре, а об основных волейбольных элементах, с чем 6 летние дети хорошо  справляются и получают огромное удовольствие и желание заниматься.

Обучение элементам волейбола способствуют воспитанию у детей чувства коллективизма; настойчивости, решительности, целеустремленности; внимания и быстроты мышления; способности управлять своими эмоциями; совершенствованию основных физических качеств.

А.В.Чиненов, инструктор по ФИЗО, учит детей  элементам  волейбольной  игры  на спортивной  площадке. Дети успешно осваивают  игровые упражнения «Передай, не роняй»,  «Подбрось, поймай»,  «Ходим, бросаем, ловим»,  «Кого назвали, тот ловит мяч», «Успей поймать»