«Спас – Лакомка»

14 августа  на территории детского сада  прошло  летнее развлечение «Спас-Лакомка», посвященное  Медовому спасу. Дети пополнили свои знания о пчёлах, их значении в природе и в жизни человека, а также  научились бережно относится к природе родного края.

Хозяйка праздника (воспитатель  И.В.Тендитная) рассказала об истории празднования Спаса на Руси, почему  этот праздник так называется. Дети  водили хороводы, танцевали, с большим азартом  играли в игры: «Кто быстрее», «Медведь и пчелы», «Построй улей», вспоминали заклички: «Яблочный Спас, Фрукты, овощи припас!», «Хлеб голова, а мед - голове радость, без него любая еда в тягость».

Главными героями были, Ваня Пасечник (А.В.Чиненов) и сладкоежка Медведь (воспитатель Ю.В.Нечипоренко), которые  загадывали загадки  и играли с детьми в подвижные игры. А затем герои праздника вместе с дошколятами отправились на веселую дискотеку!