Как хлеб на стол пришел?

Из чего печётся хлеб,
                                                                                        Что едим мы на обед?

Хлеб – это очень привычный для нас продукт питания, и часто мы даже не представляем себе, что его могло бы и не быть на нашем столе! Но в таком «неинтересном» хлебе можно увидеть много возможностей для развития ребенка, если уметь смотреть на привычные вещи другим взглядом.

Педагог Ю.В.Нечипоренко  рассказала детям  о том, как хлеб на стол пришел, как люди его выращивали раньше и как выращивают сейчас, какие умные машины придумали люди в помощь себе. При этом она познакомила  детей  с профессиями людей, которые для нас выращивают рожь и пшеницу, перемалывают  зерно в муку и  пекут вкусный румяный хлеб: агроном,  комбайнер, водитель, мельник, пекарь…

Дети узнали, как называется  сельскохозяйственная техника, помогающая людям сеять и жать, какие приспособления используются в машинах (бороны, сеялки) для обработки земли. Особенно понравилось детям потрогать руками  спелое  зерно в колосках, полюбоваться белоснежной мукой  и полакомиться пирогом,  испеченным  воспитателем  из муки.