Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Основы безопасности с детского сада

Сегодня  особое  внимание  уделяется  вопросам  безопасности.  Задача детского сада - научить детей противостоять опасностям и защитить себя в экстремальной ситуации. Работа с детьми по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами включает в себя формирование у детей представлений об опасных и вредных факторах, чрезвычайных ситуациях и воспитание навыков адекватного поведения в различных неординарных ситуациях.

Педагоги проводят разъяснительные беседы с детьми по безопасности жизнедеятельности: «Опасность на детской площадке», «Будь внимателен», «Как вести себя с незнакомыми людьми». В старших группах с интересом проходят обсуждения различных ситуаций: как вести себя в сложившихся обстоятельствах.  У детей формируются  представления  о правилах поведения при ЧС  и  возможные последствия их нарушения.

6 августа дети  подготовительных групп вместе  с педагогом И.В.Тендитной  помогли  Красной  шапочке  добраться  до бабушки  и   еще раз  закрепили  основные правила безопасности: не разговаривать с незнакомцами, не трогать  бесхозные  предметы и вещи, знать № телефонов  экстренной помощи…

Мы верим, что работа по безопасности  детей, систематически проводимая в  детском саду, даст положительный результат.


Все фотографии новости: