Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

День ВМФ в детском саду!

28 июля в России отметили  праздник - День Военно-морского флота. Этот праздник дорог многим – тем, кто охраняет морские рубежи России, кто ждет на берегу, кто строит корабли для нашей великой державы.

По всей стране проходит множество мероприятий, посвящённых этому дню. Вот и наш детский сад не остался в стороне. Во всех группах прошел тематический день, посвященный дню военно-морского флота.  В этот день мы с особой гордостью рассказывали  детям о заслугах российских военных моряков, преумножающих боевое мастерство и бережно хранящих традиции флотского братства. Дети познакомились с праздником ВМФ. Прониклись чувством патриотизма, расширили знания об армии и свои представления о родах войск. Воспитанники делали морскую утреннюю зарядку, учились собираться в настоящее морское путешествие по морям и океанам, играли в игры, рисовали и строили корабли.

Дети узнали, как готовить себя для флота, какие предметы особенно могут пригодиться моряку-подводнику, нужна ли физическая закалка и выносливость будущему моряку.

Педагог Швецова С.В. подготовила  презентацию «Военные суда», объяснила  новые  для детей названия и  термины: авианосец, флагман, крейсер, подводная  лодка, каюта, камбуз…Она  познакомила  детей с   «морскими» профессиями:  капитан, кок и боцман. А  С.Ярновский  рассказал о том, что его папа служил на Северном флоте,  показал  детям  интересные  фотографии  из армейского альбома, амуницию  и гюйс. Н.Кондрашова принесла гюйс и фото  своего дедушки Кондрашова М.В., проходившего службу  на корабле в г.Севастополь.

Музыкальный руководитель Шаблина Л.В. провела «Морские  состязания»:  «Перетягивание каната», «Отдрай палубу», «Спаси утопающего» и т.д.

Воспитатель Петрушкова Л.С. провела тематическое  развлечение «Путешествие на корабле» («Загрузи корабль», «Найди якорь», подвижная игра «Море волнуется раз», «Перетягивание  канат»…)

Дети младших групп  строили корабли из ЛЕГО – конструктора  и кубиков.

Все это способствовало  воспитанию  в детях чувства уважения  к нашей армии, любви  к Родине!


Все фотографии новости: