Мой любимый город Сасово

21 июня в нашем детском саду прошло комплексное занятие «Мой любимый город Сасово». На занятии дети отправились путешествовать по городу, а чтобы было не скучно в дороге, пели песни А.П.Аверкина, нашего земляка, композитора. Он прославил наш город своим творчеством. Воспитатель Куприянова И.М. рассказала дошкольникам старшей и подготовительной групп, кто такой А.П.Аверкин и что названо в его честь в г.Сасово. Дети вспомнили историю нашего города, рассмотрели его герб и некоторые достопримечательности, закрепили знания о родном городе. Рассмотрели иллюстрации, почитали стихи про Сасово наших земляков М.Гайдова, В.Волкова, В.Хомяковаю В ДОУ воспитывают любовь к родному краю, желание лучше узнать его, чувство гордости за своих земляков.