Ларион Пропольник

19 июня – Ларион Пропольник. В этот день принято избавляться от сорняков, тогда все оставшееся лето они будут плохо расти. Дети подготовительной и старшей групп вместе с воспитателем Куприяновой Ириной Михайловной побывали на дошкольном цветнике и огороде. Детей познакомили с трудом людей по выращиванию растений и уходу за ними. Дошкольники учились отличать вхсоды моркови и укропа от сорняков. Воспитатель организовали труд детей на земельном участке детского сада (прополка, рыхление, прореживание), объяснив, что эти операции необходимы для лучшего роста растений, показав, как их производят у различных культур.