Шахматный бал

Я целый час сижу.
Игра ведь не простая,
Но я её люблю!

Учитесь в шахматы играть,  это  древнейшая    интересная игра. Она учит побеждать,  думать и  логически  мыслить.

Вот уже  целый год  педагог Васильева Наталья Михайловна  обучает  детей  игре  в шахматы  на  кружке «Белая  ладья». За это время  дети  узнали  историю  шахмат, название  каждой  фигуры  и  правила, научились  играть  в эту  гениальную  игру. Свои  умения и навыки  дети  продемонстрировали  на  «шахматном бале», куда их пригласила   Шахматная  королева.  На черно-белом  поле  состоялась   захватывающая  партия   с  «живыми фигурами», где  каждый  ребенок  исполнял  роль  фигуры  и  ходил только  по  приказу  Королевы, но соблюдая  правила.