Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Смотр строя и песни

По традиции в детском  саду  прошёл смотр строя и песни, посвящённый 74 годовщине Великой Победы «Будем в армии  служить!», в котором приняли участие  дети старшего дошкольного  возраста. Его цель -  формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции через соблюдение воинских ритуалов и военных традиций.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом,  выполнять  команды, командиры  вырабатывали  командный голос. Воспитанники  продемонстрировали навыки строевой подготовки, умение выполнять команды и  торжественным строем прошли перед участниками смотра с исполнением патриотической песни.  Ярко, красиво, эмоционально выступили  дети. Каждая группа постаралась показать самые положительные качества – ответственность, умение маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом.  Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.

По итогам конкурса всем вручены дипломы. Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива. Это праздничное мероприятие подарило  всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.


Все фотографии новости: