Пасха – Светлое Христово Воскресенье

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно  отмечать  Праздник  Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Дети  узнали  историю  праздника, с удовольствием  делали  праздничные  поделки  вместе  с родителями, красили  и  украшали  орнаментами  яйца, «пекли» куличи.

А дети  старшего дошкольного  возраста  стали  участниками праздничного мероприятия «Светлое Христово Воскресенье», которое  провел  музыкальный  руководитель Шаблина Л.В. Праздник получился замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью. В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучал тепло и свет. Дети играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым.

От всей души поздравляем  всех с праздником Пасхи! Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть ваши дела будут только добрыми!