Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Волшебный сундучок

Речь – чудесный дар природы, но он не дается человеку от рождения. Должно пройти время, чтобы малыш начал говорить. А взрослые  прикладывают  немало усилий, чтобы речь ребенка развивалась правильно и своевременно. Овладение родным языком является одним из самых важных приобретений ребёнка в дошкольном детстве, поэтому процесс речевого развития детей в нашем ДОУ рассматривается как общая основа их воспитания и обучения.

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду проходят открытые показы образовательной деятельности, которые  играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов.  Они позволяют  использовать их  позитивный опыт  в педагогической  деятельности.

24 апреля воспитатель первой квалификационной категории Людмила Ивановна Салюткина  провела  замечательное  открытое занятие  с детьми  младшей группы  по развитию  речи  в форме игры «Волшебный сундучок». Педагог использовал сюрпризные моменты, решал вместе с детьми  проблемные ситуации. Дети  с удовольствием играли, читали  потешки, заклички  и рисовали в нетрадиционной технике.


Все фотографии новости: