Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный праздник и интересен не только взрослым, но и детям.

          Из предварительных бесед и занятий, дети узнали, что Всемирный день космонавтики посвящен не только самому Гагарину, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Все эти люди ежедневно приближают нас еще на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны – необъятного космоса.

        А 12 апреля  в  музыкальном  зале  состоялось  мероприятие «Космос далекий и близкий!», посвященное  Дню  космонавтики, которое  провели: музыкальный руководитель Шаблина Л.В. и воспитатели – Сауткина Г.Н. и Васильева Н.М. Дети  подготовительных групп  исполняли  песни, читали  стихи  о космосе  и космонавтах, познакомились  с  космическим пришельцем и вместе с ним играли в  игры: «Посчитаем звезды», «Ремонт космического корабля», «Полет к Марсу». Пришелец помог детям понять, что  самая лучшая и красивая планета нашей Вселенной - Земля! Ее надо беречь!


Все фотографии новости: