Здоровьем надо дорожить!

Самой актуальной темой для разговора во все времена была тема здоровья человека. Из глубины веков пришли к нам незабываемые афоризмы «Здоровье не купишь», «Здоровье дороже золота», «В здоровом теле здоровый дух» и др. Напутствия древних мудрецов и для нас всё так же важны!

В рамках  Недели здоровья педагог Чиненова В.А.  организовала  встречу детей  старшей  группы с медицинской  сестрой Верой Николаевной Козициной. Она рассказала  о строении тела человека  с использованием ИКТ. Учила детей  прислушиваться  к своему  организму, чувствовать  его работу (стук сердца), и вместе с ними определяла  причины, которые  приводят  к болезни. Вера Николаевна   напомнила  детям о   необходимости  всегда  соблюдать правила  личной  гигиены  и режим дня, пожелала всем  крепкого здоровья.