Встреча с фармацевтом

А знаете ли  вы, что обозначает слово «фармацевт»? Нет? Тогда  вам  об  этом  расскажут  воспитанники  нашего детского сада, ведь  5 апреля  в Неделю здоровья  они  встретились  с  представителем   этой  замечательной  профессии, Марией Викторовной Коньковой. Она рассказала о том, что слово «фармацевт» произошло от греческого слова «лекарство», поэтому фармацевт  занимается  всем тем, что связано  с лекарствами: их приготовлением, применением, изготовлением, продажей, консультированием.

Мария Викторовна  отметила  важность  своей  профессии,  познакомила  детей  с  тем, что можно  купить в аптеке и  какие средства  применяют  при  ушибах,   разных  болезнях, и т.д . А дети в свою  очередь  тоже  показали  свои  знания  в  этой области:  назвали некоторые лекарственные средства, которыми  лечат  их  мамы  при заболевании. Особенно  детей  заинтересовал  аппарат «глюкометр», которым  измеряют уровень глюкозы  в крови. Мария Викторовна пожелала детям  и взрослым крепкого здоровья, чтобы  они закалялись, занимались  спортом  и  реже болели!