Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Ранняя профориентация

Уже  с детского сада  мы  начинаем знакомить дошкольников с миром профессий взрослых, для того, чтобы в будущем они  смогли  успешно реализовать себя как личность в профессиональной среде и обладать чертами: педагога, исследователя, изобретателя, предпринимателя, экономиста. В педагогике это называется -  ранняя  профориентация. Чем разнообразнее представления дошкольника о мире профессий, тем этот мир ярче и привлекательнее для него.  А познакомиться  с профессиями и  осознать их общественную значимость  нам помогают   экскурсии  и  встречи  с интересными людьми. 

В этом учебном году   дети средних, старших  и подготовительных   групп  смогли  ближе познакомиться с    профессиями:  «учитель», «швея», «летчик», «почтальон», «медсестра», фармацевт», «экскурсовод», «библиотекарь», «парикмахер», «мастер по маникюру», «пекарь», «продавец», «работник  банка», «экскурсовод». И это еще не весь  перечень, ведь  педагоги  знакомят  детей с интересными  профессиями  и  во время  бесед, игр, занятий, презентаций. Среди наших детей, мы думаем,  обязательно будут  и летчики, и космонавты, и музыканты, и кондитеры, и пожарные…  А пока мы  прикладываем все  силы  для того, чтобы познакомить дошкольников с разными видами  труда,  их  важностью и пользой  для  всего  общества, для страны, для нашего родного города Сасово!

Предлагаем  и вам, гости нашего сайта,   увидеть  интересные  моменты встреч дошкольников  с  профессионалами нашего города, запечатленные  фотокамерой!


Все фотографии новости: