Веселые старты для воспитателей

«В здоровом теле – здоровый дух». Под таким девизом  прошел  традиционный  День здоровья для  педагогов  нашего  детского сада.  Его  цель - пропаганда здорового образа жизни  в коллективе ДОУ, обеспечение здорового ритма жизни, повышение  командного духа, взаимовыручки, чувства товарищества.

Перед любыми соревнованиями необходимо провести разминку, т. е. подготовить свое тело к физическим нагрузкам, размять все мышцы, все как у серьезных спортсменов. Поэтому  инструктор по ФИЗО Чиненов А.В. провел  с командами  разминку с разнообразными  упражнениями  для пресса,  рук, ног,  из разных положений: сидя, стоя и лежа  на полу.

Команды «Бедовые девчата» и «Спорсменки» состязались  в нескольких  эстафетах: «Проведи мяч», «Ворошиловский стрелок», «Не урони», «Гусеница»…  Участвуя в «Веселых стартах», педагоги  почувствовали себя одной  большой единой семьей! В очередной раз  доказали целеустремленность, силу воли, ловкость и находчивость!