Заседание семейного клуба «Родительская академия»

Педагог  Конькова Ольга Николаевна  на  очередном заседании  семейного  клуба  научила  родителей  вместе  с детьми  рисовать  ниточками.

Удивительный материал – нити! Что только с ними ни делают: шью, вяжут, плетут: ковры, гобелены, панно; вышивают удивительные по красоте картины. Педагог  нашла еще одно применение остаткам нитей от плетения и вязания - это удивительные аппликации, в которых нити используются как краски. Изделия в технике аппликации из ниток выглядят оригинально, приемы работы с ним просты и предоставляют безграничные возможности для творческого самовыражения.

Техника аппликации из нитей очень интересная, увлекательная, доступная людям разного возраста. Освоив элементарные приемы работы в данной технике, на основе полученных знаний можно создавать собственные работы, проявляя в этих работах креативность  и  творческие способности.