Математика – это интересно или трудно?

29  ноября  в детском саду  прошел   педагогический  совет  «Логико-математическое  развитие  дошкольника в контексте с ФГОС ДО». Цель мероприятия – повышение педагогического мастерства воспитателей, совершенствование работы в ДОУ по математическому развитию детей, использование нетрадиционных технологий для повышения эффективности профессиональной деятельности, способствование творческому  поиску.

На педагогическом  совете  выступили:  Лощинина О.Н., заведующий ДОУ,  Шмелькова Н.В., заместитель заведующего по ВМР, воспитатели Абрамова О.Ю и Швецова С.В.  Темы  выступлений  актуальны и своевременны: Абрамова  О.Ю. в своем докладе  осветила  основные  проблемы в развитии математических способностей дошкольников и пути их решения,  а Швецова С.В. поделилась  опытом  работы  с коллегами  по  использованию  мультимедийного оборудования  при  проведении  образовательной  деятельности по ФЭМП  с детьми старшего дошкольного возраста. В ходе  мероприятие  были  подведены  итоги  тематического  контроля «Организация  предметно-развивающей  среды по познавательному развитию детей»  и   анкетирование  педагогов.