Удивительный мир минералов

В  старшем дошкольном  возрасте  дети  особенно  интересуются  окружающим  их  миром. Объектом  их увлечения  может быть и коллекционирование. Почему все дети любят что-то коллекционировать: кладыши, фантики, марки, игрушки из киндер-сюрприза? Дети азартны, любознательны, в них присутствует неутомимая страсть к поиску нового и к первенству. Именно эти качества есть у каждого коллекционера. У большинства детей с возрастом тяга к коллекционированию проходит, но для некоторых детские увлечения перерастают в серьезное хобби. Коллекция становится делом всей жизни. Особенно ценно, если  коллекционированием занимаются в семье.

Своей  удивительной коллекцией минералов поделился Ваня  Козлов,  воспитанник  подготовительной группы (воспитатель Абрамова Ольга Юрьевна). Его  коллекция  уже  большая, состоит из 3-х  коробок  с  различными  минералами. Среди них такие как: Аметист, Тигровый глаз, Роза пустыни, Перит.  Дети были в восторге.