Будем с книгой мы дружить!

О сколько в этом доме книг!
                                                  Внимательно всмотрись –
                                                   Здесь тысячи друзей твоих
                                      На полках улеглись.
                                             Они поговорят с тобой
                                          И ты, мой юный друг,
                                                  Весь путь истории земной
                                             Как бы увидишь вдруг...

Сергей Михалков

На протяжении  многих  лет  у нашего детского сада  сложилось  тесное   сотрудничество  с  коллективом Центральной  детской  библиотеки города  Сасово  (заведующая Крылова Н.М.). Это  выражается  в  совместных  мероприятиях и тематических занятиях, праздниках, акциях, направленных  на  приобщение дошколят  к  занимательному  и поучительному  миру  книг.  Сотрудники  детской  библиотеки (Абашкина ….) частые  гости  в  детском  саду, а  наши  воспитанники  вместе с педагогами  с удовольствием  ходят  на  экскурсии  в библиотеку.

Вот и сегодня 11  сентября  дети старшей и подготовительной групп  вместе  с  воспитателями  Сауткиной Г.Н. и Мироновой Л.Э. посетили ЦДБ, побывали  в читальном  и абонементном  залах,  узнали правила поведения в библиотеке, правила  обращения  с книгами, узнали,  как записаться  в библиотеку, что такое «формуляр». Дети    увидели  огромное  количество  красочных книг,  выставленных   для  маленьких  читателей, среди них много произведений уже  известных  детям, а еще  больше  таких, которые  они   прочтут  в школе. Библиотека – это волшебный  и удивительный мир книг!