На пороге школы

Развитие мелкой моторики руки является составной частью большой работы по подготовке ребенка-дошкольника к обучению письму. Именно этой теме была посвящена встреча с родителями на Консультационном пункте «На пороге школы». Воспитатель Абрамова О.Ю. познакомила родителей с тем, как правильно подготовить руку к письму. Рассказала о правилах работы со штриховкой (штриховать только в заданном направлении, не заходить за контур, соблюдать одинаковое расстояние меду линиями), о возможностях и пользе пальчиковой гимнастики, вырезании ножницами, аппликации, оригами… Особое Абрамова О.Ю. внимание уделила графическим диктантам и упражнениям, предложила выполнить графический диктант и ответила на интересующие вопросы.