Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

С любовью в сердце!

Читатель начинается с колыбели. Ритмы первых песенок, рифмы фольклорных потешек, поэзия, приобщают младенца к художественным произведениям. К.И. Чуковский справедливо называл дошкольное детство «стиховой» порой. Это справедливо. Чуткость к поэзии, тяга к слушанию и рифмованию – замечательные свойства детей. Они внимательно и с удовольствием слушают большие и маленькие стихотворения, каким-то особым чутьем улавливают красоту, выразительность языка.

Для того чтобы поддержать интерес детей к поэтическим текстам, развить способность к восприятию поэзии, доброй традицией стало проведение в нашем ДОУ конкурсов чтецов для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Дети и родители с удовольствием в них включаются.

Вот и сегодня в преддверии 122-летия со дня рождения великого русского поэта С.А.Есенина в музыкальном зале прошел конкурс «С любовью в сердце». В нем приняли участие 17 детей, которые с радостью познакомили слушателей с лирикой поэта, воспевающей Родину, красоту родного края в любое время года.

Жюри было сложно оценить юных чтецов, но все же были определены победители и лауреаты конкурса. Лауреатами конкурса стали: Алесеева К., Резчиков И., Артемова Ю., Савельев И., Пескова М., Кондрашова А., Наумов М.
1 место заняли: Нечаева К., Голикова К., Коряев Роман.
2 место: Анцева Н., Громова С., Чекаев В.
3 место: Бычкова Л., Ивашкин К., Баринова Т., Балаян Т.

Хочется отметить семью Резчиковых, которая приготовила к конкурсу плакат, посвященный творчеству нашего знаменитого поэта, и даже сочинили поэтические строки:

«Мне хочется днем осенним
Совсем позабыть про грусть.
И словно Сергей Есенин
В стихах написать про Русь!...»

Спасибо детям и их родителям за приятные минуты поэзии!


Все фотографии новости: