Экскурсия по Сасову

У каждого человека есть своя малая родина, место, где он родился и вырос. И сколько бы ни было ему лет, он всегда будет помнит какие-то моменты из своего детства, а вместе с ними и те места, где они происходили.

Такой родиной для наших воспитанников является город Сасово. Поэты сочиняют о нем стихи, композиторы пишут музыку, художники рисуют картины, тем самым прославляя город и увековечивая память о нем на многие годы.

В нашем ДОУ организована выставка плакатов, посвященная 91 – годовщине со дня его образования. Дети подготовительных групп вместе с воспитателем Хрипуновой С.А. совершили увлекательную виртуальную экскурсию по его улочкам и рассмотрели достопримечательности. Они с удовольствием выступили в роли экскурсоводов и рассказали о Краеведческом музее и его залах, о здании администрации, железнодорожном вокзале, городском Доме культуры, «прогулялись» по микрорайону.

Лучшие экскурсоводы поделятся своими знаниями с детьми старшего и среднего дошкольного возраста.