Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

День государственного флага Российской федерации.

Флаг наш – символ доблести,

И народной гордости.

В России этот день,

Отмечать нам нужно всем!

 

С 19 по 21 августа в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа. Детям рассказали об истории российского государственного символа, о значении  цветов  триколора, обсудили, где можно увидеть флаг России (на государственных зданиях, на военных парадах, на кораблях, самолетах и т. д.), использовав мультимедийную презентацию «Государственные символы России».

Дети старшей группы в ходе бесед вспомнили известные поговорки и пословицы о Родине, флаге («Человек без Родины, что соловей без песни», «Жить — Родине служить», «Родина — мать, умей за неё постоять!», «Флаг на ветру, как часовой на посту», «Флаг стереги, от врага сбереги!»), выполнили красочную аппликацию «Флаг России», участвовали в играх «Полоса препятствий», «Собери флаг». А дети подготовительных групп  показали свои знания в интеллектуальной викторине «Овеянные славой», изготовили объемную аппликацию «Российский триколор»  из бумажных шариков, выучили стихи и песни о нашей Родине и ее символах.

Музыкальный руководитель  Шаблина Л.В. провела познавательную беседу с детьми  о  гимне России, рассказала о его значимости, о том, кто его исполняет и когда.

Дети узнали историю возникновения Российского флага, стали с гордостью и уважением относится к своей  огромной стране.


Все фотографии новости: