Веселая физкультура.

С 3 по 7 августа в детском саду прошла спортивная неделя, посвященная Дню физкультурника. Она направлена на укрепление здоровья, закаливание и физическое развитие детей. Педагоги организовали самые разные спортивные мероприятия: оздоровительную пробежку – кросс для детей старшей группы (воспитатель Петрушкова Л.П.), подвижные игры с малышами, веселые соревнования между командами, утреннюю гимнастику «Здоровью скажем - да!», беседу «Что такое здоровье, как его сохранить и приумножить», представление «Том и Джерри» (о приобщении к ЗОЖ)… При этом у дошкольников формировались привычки к здоровому образу жизни, интерес к собственному организму, улучшилось самочувствие и настроение.